Milieu de table Art Déco, porté par un pied mouluré. Deux anses en anneau retenues chacune par trois rangs de trois perles. Argent. Poinçon de l'orfèvre aux trois étoiles dans un triangle, poinçon de titre 800/000 et numéro de modèle. Circa 1930.
Longueur: 34 cm.
Poids: 600 g.