Lot n° 609

Wolfers.

Résultat :
Estimation :

Grande écuelle couverte, Louis XIV, à large prise en oreille chantournée. Ornementation de coquilles Saint-Jacques et de moulures. Argent, l'intérieur en vermeil. Poinçon de l'orfèvre aux trois étoiles dans un triangle, poinçon de titre 800/000 et numérotée 2917 et 1149. Belle qualité. Longueur aux anses: 36 cm. Poids: 1 kG 370 g.