Babouche Russe.
Vermeil gravé. Poinçon 84 zolotniks,... Lot 608
Résultat :
Estimation :
Babouche Russe.
Vermeil gravé. Poinçon 84 zolotniks, poinçon d'essayeur et poinçon d'orfèvre daté 185 (?).
Longueur: 11,5 cm. Petit Olifant Russe. Corne à monture d'argent niellé. Poinçon pour la période 1927-1958 au titre de 875/000.