Lampe à poser, Art Déco. A décor de motifs stylisés et de chutes de fleurs schématisées. Verre laiteux moulé, pressé et dépoli. Signée sur la capeline.
Hauteur: 34 cm -
Diamètre: 36 cm.
Condition: Pas d'accident. (Eclairage par le pied et la capeline).