Lot n° 589

D'époque Charles X.

Résultat :
Estimation :

Flacon en opaline dite “Bulle de savon“. Col à côtes plates bagué de bronze ciselé et doré. France. Vers 1825. Hauteur: 17 cm. Condition: Pas d'éclats.