Legras (cristallerie de Saint-Denis 1864-1924... Lot n° 583
Résultat :
Estimation :
Vase d'époque Art Déco, de forme ovoïde. Verre olive au décor géométrique taillé à l'acide et dépoli. Signé “Legras“ dans le décor.
Vers 1925.
Condition: Pas d'éclats.
Hauteur: 18,5 cm.