Lot n° 570

MULLER CROISMARE.

Résultat : Non Communiqué
Vase ovoïde d'époque Art Nouveau, en verre soufflé multicouche, au décor fluogravé, figurant des feuilles d'automne, rehaussé d'un scarabée et d'une coquille en application. Monture ansée à motif végétal en argent poinçonné “à la tête de Minerve. Signé Muller Croismare pour la période antérieure à 1914.
Hauteur: 15 cm.
Condition: Belle qualité. Pas d'accident, pas d'éclats.