Lot n° 562

Val-Saint-Lambert.

Résultat :
Estimation :

Deux vases pique-fleurs. Cristal incolore, doublé bleu, à taille de côtes plates, d'épis et de pointes de diamant. L'un à couvercle grillagé, l'autre avec couvercle ajouré en verre moulé. Hauteur: environ 14 cm. Première moitié du XXe siècle. Condition: Pas d'accident. Un petit éclat au revers du couvercle en verre moulé.