Lot n° 557

GALLE.

Résultat : Non Communiqué
Vase de forme ronde et aplatie. Verre multicouche, à dégradé de jaune et de marron, travaillé à l'acide et présentant un décor d'un paysage arboré avec rivière. Signé Gallé. Période 1907-1914.
Hauteur: 11,5 cm.
Condition: Pas d'éclats.