Verlys (verrerie des Andelys, active de 1933 à... Lot 553
Résultat :
Estimation :
Verlys (verrerie des Andelys, active de 1933 à 1946). Grande coupe ronde Art Déco, de forme évasée, sur pied hexagonal. Verre fumé, moulé et pressé. Signée.
Diamètre: 38 cm.
Condition: Pas d'accident, pas d'éclats.