Lot n° 552

Daum à Nancy.

Résultat :
Estimation :

Vase quadrangulaire d'époque Art Nouveau à décor végétal, en camée et émaillé, se dégageant d'un fond givré à dégradé de couleur. Signé “Daum Nancy - France“ dans le décor. Circa 1910. Hauteur: 11,7 cm. Condition: Pas d'éclats.