Vase quadrangulaire d'époque Art Nouveau à décor végétal, en camée et émaillé, se dégageant d'un fond givré à dégradé de couleur. Signé “Daum Nancy - France“ dans le décor. Circa 1910.
Hauteur: 11,7 cm.
Condition: Pas d'éclats.