Lot n° 515

D'époque Louis XVI.

Résultat : Non Communiqué
Paire d'appliques, à trois feux, ornées d'un ruban noué, d'un drapé, d'un flambeau et d'un carquois, et sommées d'un vase couvert. Bronze ciselé et doré. Travail de la fin du XVIIIe siècle.
Hauteur: 50 cm. Montées à l'électricité.