Vase. Sur un modèle du vase Médicis conservé à... Lot 507
Résultat :
Estimation :
Vase. Sur un modèle du vase Médicis conservé à Florence aux Offices. Décor figurant probablement la consultation des chefs de l'armée grecque à Delphes. Bronze à patine verte. XIXe siècle.
Hauteur: 48 cm -
Diamètre: 40 cm.