Cave à liqueurs, poignées latérales escamotables, début XIXe, acajou, quatre flacons en verre taillé, estampillée, avec clef, h. 21,5 cm [usures d'usage] ; on y joint un coffret à jeux, l. 30 cm [usures d'usage].