Petit Cabinet de Voyage indo-portugais. L'abattant... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Petit Cabinet de Voyage indo-portugais. L'abattant masque six petits tiroirs. Prise en anneau. Bois exotique entièrement incrusté de petits motifs d'os gravé et sculpté. Inde - Gujarat. Fin XVIIe/début XVIIIe siècle.
Dimensions: 25 x 16 x 13,5 cm.