Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Petit Cabinet de Voyage indo-portugais. L'abattant masque six petits tiroirs. Prise en anneau. Bois exotique entièrement incrusté de petits motifs d'os gravé et sculpté. Inde - Gujarat. Fin XVIIe/début XVIIIe siècle. Dimensions: 25 x 16 x 13,5 cm.