Grand Christ. La tête, légèrement tournée vers... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Grand Christ. La tête, légèrement tournée vers la droite, portant une large couronne d'épines, les pieds superposés, le périzonium retombant retenu par une corde, les stigmates laissant apparaître des filets de sang. Ivoire sculpté. XIXe siècle.
Hauteur: 65 cm. Poids: 3 kg 250 g.