Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Coupe sur piédouche à décor naturaliste de végétaux figurés en bas et haut-relief. Bronze ciselé, doré au mercure et argenté. Epoque Napoléon III. Signature au monogramme V.P. couronné. Hauteur: 17,5 cm.