Victor Paillard (bronzier et sculpteur, Heudicourt... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Coupe sur piédouche à décor naturaliste de végétaux figurés en bas et haut-relief. Bronze ciselé, doré au mercure et argenté. Epoque Napoléon III. Signature au monogramme V.P. couronné.
Hauteur: 17,5 cm.