Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Grande Vierge à l'Enfant, Gothique. Figurée debout coiffée d'une couronne, portant l'enfant Jésus dans les bras, ce dernier tenant dans les mains une colombe. Ivoire sculpté. France. XIXe siècle, dans le style du XIVe siècle. Présentée sur un socle en bois sculpté et mouluré. Hauteur totale: 68 cm. Belle qualité.