Bague marquise milieu Xxe en or jaune 750°°° chaton... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Bague marquise milieu Xxe en or jaune 750°°° chaton 2.7 x 1.7 cm pavé de diamants taille ancienne (2 taille 8 x8 sur une pointe). La ligne centrale pour environ 1.50 carat au total (manque de matière sur l'angle d'un des principaux), l'entourage estimé à 1.50 carat environ. Poids brut : 8.4 g TDD 53