Montre dame circa 1935/1940, en or jaune 750°°°... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Montre dame circa 1935/1940, en or jaune 750°°° (poinçon au charançon, travail étranger), boîtier à deux importantes volutes enroulées gravées, pavées de diamants taille huit serti platine, et baguettes de rubis de synthèse sertis clos d'or jaune. Le fond de boîte ouvragé de feuillage.Mouvement mécanique en état de fonctionnement. Bracelet double queue de rat, fermoir triple sécurité. Poids brut : 45.8 g