- Jean MASCII
Luke la main froide, un film de Stuart Rosenberg, 1967, avec Paul Newman
Affiche en couleurs, tirage offset, impression Etablissements Saint-Martin à Paris.
Format 160 x 120 cm
Déchirures aux plis et légers manques.
- Jean MASCII
Le mercenaire de minuit, un film de Richard Wilson, 1964, avec Yul Brynner
Affiche en couleurs, tirage offset, impressions Ateliers Lalande Courbet à Wissous.
Format 160 x 120 cm
Pliures fragilisées, petites déchirures.
- Jean MASCII
Major Dundee, un film de Samuel Peckinpah, 1965, avec Charlton Heston Richard Harris, Jim Hutton et James Coburn.
Affiche en couleurs, tirage offset, impression Ateliers Lalande à Wissous.
Format 160 x 120 cm
Déchirures et restaurations