Lot n° 111

Jean Mascii

- Jean MASCII Luke la main froide, un film de Stuart Rosenberg, 1967, avec Paul Newman Affiche en couleurs, tirage offset, impression Etablissements Saint-Martin à Paris. Format 160 x 120 cm Déchirures aux plis et légers manques. - Jean MASCII Le mercenaire de minuit, un film de Richard Wilson, 1964, avec Yul Brynner Affiche en couleurs, tirage offset, impressions Ateliers Lalande Courbet à Wissous. Format 160 x 120 cm Pliures fragilisées, petites déchirures. - Jean MASCII Major Dundee, un film de Samuel Peckinpah, 1965, avec Charlton Heston Richard Harris, Jim Hutton et James Coburn. Affiche en couleurs, tirage offset, impression Ateliers Lalande à Wissous. Format 160 x 120 cm Déchirures et restaurations