Eric FAUGERE
Tex Avery Follies
Maquette pour l'affiche "Une sélection les grands films classiques"
Technique mixte, collages sur papier et celluloïd.
Hauteur : 39,5 cm - Largeur : 30,5 cm
Pliures et jupe à recoller.
On y joint un tirage offset de l'affiche, signée dans la planche et datée 2000 en bas à droite.
Hauteur : 159 cm - Largeur : 117 cm