Lot n° 80

ERIC FAUGERE - TEX AVERY FOLLIES

Eric FAUGERE Tex Avery Follies Maquette pour l'affiche "Une sélection les grands films classiques" Technique mixte, collages sur papier et celluloïd. Hauteur : 39,5 cm - Largeur : 30,5 cm Pliures et jupe à recoller. On y joint un tirage offset de l'affiche, signée dans la planche et datée 2000 en bas à droite. Hauteur : 159 cm - Largeur : 117 cm