Eric FAUGERE
Soudain l'été dernier, un film de Joseph L. Mankiewicz, 1960, avec Elizabeth Taylor, Katharine Hepburn et Montgomery Clift.
Maquette
Technique mixte, collages sur calques et celluloïde, dessin à la sanguine avec rehauts de gouache sur papier, signé en bas à droite.
Hauteur : 46,5 cm - Largeur : 32 cm
On y joint un tirage offset de l'affiche.
Hauteur : 156,5 cm - Largeur : 115 cm