Boîte de forme rectangulaire en métal et jade... Lot 163
Résultat :
Estimation :
Boîte de forme rectangulaire en métal et jade avec inscrustation de pierre dure à décor de branches fleuries
Chine, XIXe siècle
H : 32cm ; L : 22cm
Un morceau du relief sur la boîte a une fissure. la plaque en jade dedans a perdu un angle