Groupe sculpté en bronze doré représentant Mahakala... Lot 150
Résultat :
Estimation :
Groupe sculpté en bronze doré représentant Mahakala avec Yab-Yum enlacés debout sur des démons allongés sur un socle en forme de lotus
Chine, XXe siècle
H : 17cm L : 14cm
Légers manques, usure à la dorure