Statuette en bronze doré représentant le boddhisattva... Lot 145
Résultat :
Estimation :
Statuette en bronze doré représentant le boddhisattva assis en dhyanasana, coiffé d'un diadème et paré de joyaux tenant dans ses mains le vajra et la gântha
Chine, XXe siècle
H : 25cm
Manque un doigt à la main gauche