Tambour en bois peint rouge avec des bordures... Lot 136
Résultat :
Estimation :
Tambour en bois peint rouge avec des bordures cloutées et quatre anses, la peau et le support à décor peint de lotus, caractères shou et motifs géométriques
Chine, début du XXe siècle
L : 30,5cm ; H : 27,5cm
Bon état