Ensemble composé d'une boîte de forme lenticulaire... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Ensemble composé d'une boîte de forme lenticulaire en bronze et émaux cloisonnés à décor de rinceaux et lingzhi, d'un petit pot couvert en bronze et émaux cloisonnés à décor d'objets de lettré et d'une coupelle en bronze et émaux cloisonnés à décor de daim et grue sous un pin
Chine, dynastie Qing
L : 11,8cm (le plus grand)
Manque et usure à l'émail pour la boîte, fêle pour la coupelle