Petite coupe en jade céladon en forme de gui archaïque... Lot 111
Résultat :
Estimation :
Petite coupe en jade céladon en forme de gui archaïque à décor incisé de fleurs de lotus, les anses en forme de dragon stylisé. Chine, XVIIe siècle
Chine, XVIIe siècle
L : 12cm
Un éclat