Brûle parfum en bronze et émaux cloisonnés à décor... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Brûle parfum en bronze et émaux cloisonnés à décor de chauve souris et branches fleuries, la partie inférieure en jade à motifs incisés et rehaussés d'or de pin, bambou et papillon. Le couvercle en bronze doré orné de fleurs de lotus avec branchages et de pierres précieuses, la prise en forme de pêches de longévité.
Chine, dynastie Qing
Diam. : 18cm
Bon état