Pendentif en or en forme de cloche à décor sculpté... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or en forme de cloche à décor sculpté et ajouré du caractère shou entouré de deux têtes de dragons, porte la marque apocryphe Qianlong sur l'une des tranches
Chine, début du XXe siècle
L : 6,2cm
Bon état