Disque en jade légèrement veiné de rouille à décor... Lot 83
Résultat :
Estimation :
Disque en jade légèrement veiné de rouille à décor sculpté de deux chilongs, des motifs archaïsants sur l'autre face
Chine, XIIIe siècle ou postérieur
Diam. : 9cm
Éclat sur l’extrémité