Lot n° 83

Résultat :
Estimation :

Disque en jade légèrement veiné de rouille à décor sculpté de deux chilongs, des motifs archaïsants sur l'autre face Chine, XIIIe siècle ou postérieur Diam. : 9cm Éclat sur l’extrémité