Compte goutte en bronze doré en forme de pêche... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Compte goutte en bronze doré en forme de pêche de longévité à décor finement incisé de motifs fleuris et d'oiseau branché, le couvercle en porcelaine émaillée bleu blanc figurant deux lettrés sous un arbre
Chine, XVIIe siècle
L : 13cm
Légère oxydation du bronze, usure à la dorure