Lot n° 57

Résultat :
Estimation :

Compte goutte en bronze doré en forme de pêche de longévité à décor finement incisé de motifs fleuris et d'oiseau branché, le couvercle en porcelaine émaillée bleu blanc figurant deux lettrés sous un arbre Chine, XVIIe siècle L : 13cm Légère oxydation du bronze, usure à la dorure