Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Paire de jardinières avec leur soucoupe en porcelaine émaillée à décor aux émaux polychromes de la famille rose de paysage montagneux, porte la marque apocryphe Qianlong au revers de la base Chine, XXe siècle Bol Diam. : 24,2cm ; Soucoupe Diam. : 19,2cm Les deux bols percés, bonne condition