Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Ensemble composé de quatre petits bols en porcelaine émaillée bleu blanc et polychrome à décor de dragons poursuivant la perle sacrée et phénix, de lotus et d'emblèmes bouddhiques. Porte des marques et inscriptions au revers des bases Chine, XIX-XXe siècle D : 7,6cm Un éclat sur l'un des bols