Lot n° 37
Résultat : Non Communiqué
Lot composé de deux pots à pinceaux de forme tubulaire en porcelaine à décor aux émaux polychromes de la famille rose de paysage montagneux animé de personnages avec inscriptions et cachet, le plus grand porte la marque Daoguang au revers de la base
Chine, le plus grand d'époque Daoguang. L'autre probablement d'époque Daoguang
H : 11,9cm (le plus grand)
Bon état