Lot n° 36
Résultat : Non Communiqué
Coupe polylobée en porcelaine à décor aux émaux polychromes de la famille rose de scènes rurales et d'intérieur animées de personnages, des inscriptions et cachets sur le pourtour. Porte la marque Daoguang au revers de la base
Chine, époque Daoguang
Diam. : 14cm
Bon état