Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Bol à punch en porcelaine émaillée blanc à décor en polychromie de paysage hivernal montagneux animé de singes et pêcheur, médaillon central à motif de dragon et phénix à l'intérieur, porte des inscriptions et une marque au revers de la base Chine, XXe siècle Diam. : 46cm Bon état