Lot n° 23
Résultat : Non Communiqué
Coupe hexagonale en porcelaine bleu et rouge à décor de dragons à cinq griffes parmi les nuages, l'intérieur et le revers à fond turquoise, porte la marque Shen De Tang Zhi au revers de la base
Chine, XIX-XXe siècle
Diam. : 16cm
Restauration