Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Coupe hexagonale en porcelaine bleu et rouge à décor de dragons à cinq griffes parmi les nuages, l'intérieur et le revers à fond turquoise, porte la marque Shen De Tang Zhi au revers de la base Chine, XIX-XXe siècle Diam. : 16cm Restauration