Lot n° 7
Résultat : Non Communiqué
Ensemble composé de quatre tasses et quatre sous tasses en porcelaine émaillée bleu blanc à décor de lotus, porte une marque au revers des tasses
Irado, Japon, XIXe siècle
Hauteur des tasses : 8cm ; Largeur des sous tasses : 12,7cm

Restauration à une tasse, éclat