Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Lot composé d'un plat, d'une assiette et d'une coupe en porcelaine émaillée bleu blanc à décor de paysage lacustre, paysage rocheux et lotus. Porte une marque et une inscription au revers de la coupe et l'assiette Chine, XIXe siècle Diam. : 27,8 (le plus grand) Bon état