Lot composé de deux assiettes et deux coupes en... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Lot composé de deux assiettes et deux coupes en porcelaine émaillée bleu de hue à décor de paysage insulaire, de paysage lacustre, de rocher fleuri et de scène rurale. Porte des marques et inscriptions au revers des bases
Chine pour Vietnam, XIXe siècle
Diam. : 24,5cm
Fêles, éclats, usure, certains avec cerclage en métal