Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Lot composé de deux assiettes et deux coupes en porcelaine émaillée bleu de hue à décor de paysage insulaire, de paysage lacustre, de rocher fleuri et de scène rurale. Porte des marques et inscriptions au revers des bases Chine pour Vietnam, XIXe siècle Diam. : 24,5cm Fêles, éclats, usure, certains avec cerclage en métal