Lot n° 2
Résultat : Non Communiqué
Lot composé de trois assiettes et deux coupes en porcelaine à décor aux émaux polychromes de la famille rose de grues, crabes, daims et rochers fleuris
Chine, XVIIIe siècle
L : 23,5cm (la plus grande)
Égrenures, usure à l'émail