Commode à deux tiroirs à ressaut central en placage... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Commode à deux tiroirs à ressaut central en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de rose ou d'amarante. Les montants à pans coupés. Les pieds légèrement cambrés. Plateau de marbre gris Sainte-Anne postérieur En partie d'époque Transition, Louis XV-Louis XVI H. 85,5 cm - L. 111,5 cm - P. 52 cm Expert: Bernard Leseuil