Lot n° 42

Estimation :

Petite commode galbée sur les trois faces en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis. Plateau de marbre à bec de corbin rouge et gris, garniture de bronze en partie rapportée XVIIIe siècle H. 85 cm - L. 97 cm - P. 54 cm Remise en état Expert: Bernard Leseuil