Ensemble de quatre chaises en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, dossier et assise chantournée, les pieds légèrement galbés, l'une des chaises à entretoise, modèles similaires Epoque Régence H. 97 cm L. 50 cm P. 45 cm environ