Lot n° 43

École Française du XIXe siècle

Estimation :

Portrait du Cardinal Paul d'Albert de Luynes (1703-1788) Pastel. Monogrammé «C.C.» en bas à droite. 117 x 155 cm Évêque de Bayeux, archevêque de Sens, Cardinal en 1756, membre de l'Académie française. Provenance : Collection des ducs de Luynes au château de Dampierre.