Vénus sur son char sortant des eaux ou le Triomphe de Vénus
Huile sur toile, rentoilée, agrandie dans la partie inférieure.
105 x 143 cm
Provenance: 1964, Paris, Galerie Heim-Gairac, comme «École française du XVIIe siècle».