André DERAIN (1880-1954).
Age d'or et terre promise - Planche du Satyricon.
Une gravure numérotée 196/ 300, une eau-forte.
Petites marges aux deux planches.
D. : 27 x 21,5 cm & 28 x 23 cm.
Ensemble de 2 planches.