Lot n° 47

Maurice DENIS (1870-1943).

Estimation :

Maurice DENIS (1870-1943). La terrasse. 1926. Lithographie en noir sur Japon signée en bas à droite. Cachet sec de la Galerie des Peintres Graveurs. (Quelques traces de plis). (Cailler 142). D. : 17 x 24,5 cm. Feuillet : 32 x 49,5 cm.